• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Москва, Рязанский проспект 99

ВПЕРВЫЕ В РОССИЙСКИХ БИЗНЕС-ШКОЛАХ!!! МАСТЕР-КЛАСС "ПРАКТИКА MINDFULNESS В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ – СПЛАВ ДРЕВНИХ ВОСТОЧНЫХ ТРАДИЦИЙ И ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ XXI ВЕКА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа бизнеса Государственного университета управления
1856 дней назад
28 февраля 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Москва, Рязанский проспект 99

Практики осознанности – это супер новейший тренд в бизнес-образовании. Некоторые зарубежные бизнес-школы уже включили в свои программы МВА курс «Осознанность в бизнесе», который помогает реализовывать свое стремление к успеху благодаря более разумным, устойчивым и этичным методам работы. Похоже ВШБ ГУУ – первая школа в России, которая готова представить своим слушателям эту актуальную тему.

О чем мастер-класс?

Mindfulness, практика развития осознанности на основе восточных медитативных систем – must have современного успешного человека. Она помогает сохранять спокойствие и равновесие в напряженном ритме сегодняшней жизни, развивает самоконтроль, эмоциональный интеллект и эмпатию.

На Западе Mindfulness стала глобальным трендом и активно внедряется в самых различных сферах: крупнейшие транснациональные корпорации проводят ежедневные медитации для сотрудников, Mindfulness изучают преподаватели и студенты вузов, слушатели бизнес-школ, полицейские, морские пехотинцы. Медицина применяет практики Mindfulness в курсах лечения депрессии и хронической тревожности.  

На мастер-классе вы узнаете:

  • Что такое Mindfulness и как современная наука объясняет эффективность ее применения для развития эмоционального интеллекта и равновесия ума?
  • Почему, когда мы неосознанны – находимся в состоянии «автопилота», мы действуем неэффективно, подвержены стрессам, теряем эмоциональную устойчивость?
  • Чем отличается реакция на ситуацию от осознанного ответа?
  • Неосознанный внутренний диалог – причина страданий миллионов людей.
  • Как осознанность к мыслям и негативным эмоциям помогает сохранять внутреннее равновесие?
  • Как развить осознанность? Основные этапы освоения практики Mindfulness.
  • 5 минутная практика медитации Mindfulness

 

Чем мастер-класс будет вам полезен?

Вы познакомитесь с базовыми концепциями практики Mindfulness. Так как Mindfulness сегодня стала глобальным трендом в самых разных областях деятельности, понимание основ и потенциала этой практики важно для всех, кто интегрирован в современный мир бизнеса, науки или менеджмента. 

Кто спикер?

Евгений Смирнов

Изучал современные виды медитации и практику Mindfulness в ведущих западных центрах:

            • В Принстонском университете (США),
            • В Лейденском университете (Голландия)
            • Обучался на курсах у известных экспертов – Joseph Goldstein, Jack Kornfield (США)

 

Условия участия:

Для слушателей и выпускников программы MBA — бесплатно.

Количество мест ограничено.

Место: Офис ВШБ ГУУ, Рязанский пр. 99

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше